English version of this page
На главную страницу
Официальный сайт кафедры Математической теории интеллектуальных систем и
лаборатории Проблем теоретической кибернетики
механико-математического факультета МГУ им. М. В. Ломоносова
На первую страницу сервера Новости Кафедра Сотрудники Учеба Наука Исследования Журнал Культура Полнотекстовый поиск по серверу
 Книги и учебники Книги и учебники, опубликованные учеными кафедры МаТИС и лаборатории ПТК
 Патенты Патенты и авторские свидетельства, зарегистрированные сотрудниками кафедры и лаборатории
 Конференция Конференция "Интеллектуальные системы и компьютерные науки"
 Исследования Основные направления научных исследований и полученные по этим направлениям результаты
 Контакты Научные контакты с отечественными и зарубежными учеными и организациями
 Ссылки Ссылки на научные ресурсы сети Интернет в России и зарубежом

Конференция "Современные проблемы математики, механики и их приложений". Секция "Интеллектуальные системы и компьютерные науки"

Полная версия программы конференции "Современные проблемы математики, механики и их приложений": http://www.imscs.msu.ru/prog_rus.html.

 

30 марта

 

15.00 – 15.10. Кудрявцев В.Б. Открытие секции.

 

 

Подсекция 1. Ауд.14-13.

 

30 марта, председатель В.Б. Алексеев.

 

15.15 – 15.35. Кудрявцев В.Б., Алисейчик П.А., Вашик К. (Германия), Строгалов А.С. «Синтез компьютерных обучающих систем на основе автоматных моделей».

15.40 – 16.00. В.Б.Кудрявцев, И.С.Грунский, В.А.Козловский «Представления автоматов:

определяющие соотношения и эксперименты»

16.05 – 16.25. Черемных Ю.Н. «Динамическая модель количественной олигополии».

16.35 – 16.50. Стаматович Б. (Черногория) «Автоматное распознавание двухсвязанных лабиринтов с конечным диаметром циклов».

16.55 – 17.10. Лавров И.А. «Создание базы данных по общей теории вычислимости».

17.15 – 17.30. Кучеренко И.В. «О разрешимости свойства обратимости для двумерных бинарных клеточных автоматов».

17.35 – 17.50. Жук Д.Н. «Классификация классов Поста по их способности гарантировать разрешимость А-полноты для дефинитных автоматов».

17.55 – 18.10. Подколзина М.А. «К задаче о полноте S-множеств детерминированных функций».

18.15 – 18.30. Поцелуевская Е.А. «Полиномиальные случаи решения задачи об F-выполнимости булевых формул».

 

 

31 марта, председатель А.С. Подколзин.

 

15.00 – 15.20. Пытьев Ю.П., Чуличков А.И. «Прикладные методы морфологического анализа».

15.25 – 15.45. Пытьев Ю.П. «Возможность как альтернативная вероятности модель случайности».

15.50 – 16.05. Пытьев Ю.П., Фаломкина О.В. «Неопределенные нечеткие модели, математические и эмпирические аспекты».

16.15 – 16.35. Ложкин С.А. Седелев О.Б. «О реализации функций алгебры логики схемами из некоторых классов, вложенными в гиперкубы».

16.40 – 16.55. Пантелеев П.А. «Об оценках длины простого диагностического эксперимента для подмножеств состояний конечного автомата».

17.00 – 17.15. Гераськина Ю.Г.«Автоматная модель одной транспортной системы в биологии».

17.25 – 17.40. Моисеев С.В. «К вопросу о формульном описании задач распознавания».

17.45 – 18.00. Самоненко И. Ю. «О построении обратимых автоматов из гиперавтоматов».

18.05 – 18.20. Боков Г.В. «О необходимых условиях оптимальности в задаче с запаздыванием».

 

 

1 апреля, председатель С.В. Алешин.

 

15.00 – 15.20. Бабин Д.Н., Черноризов А.М., Соколов Е.Н. «Динамическая модель взаимодействия колбочек с яркостными горизонтальными клетками».

15.25 – 15.45. Скобелев В.Г. (Украина) Автоматы как алгебраические структуры.

15.50 – 16.10. Хамдамов Р.Х., Каюмов Ш.Ш. (оба Узбекистан) «Об одной задаче оптимального управления работой насосной станции».

16.20 – 16.40. Алексеев В.Б. «О замкнутых классах частичных самодвойственных функций».

16.45 – 17.00. Хамдамов Р.Х. Кодиров Н.Х. (оба Узбекистан) «Об алгоритме закрытого сундука».

17.05 – 17.20. Холоденко А.Б. «О свойствах регулярных марковских языков».

17.30 – 17.45. Родин С.Б. «Инвариантные свойства кодирований состояний автоматов».

17.50 – 18.05. Зайцев Д.В. «О сложности сборки и вложения графов».

18.10 – 18.25. Лашева М.И. «Об алгебраических операциях на графах, сохраняющих степенную последовательность».

18.30 – 18.45. Лёвин В.Ю. «Повышение криптостойкости при переходе на эллиптические кривые».

18.50 – 19.05. Кибкало М.А. «Представление коллекций языков в конечных автоматах».

19.10 – 19.25. Пархоменко Д. «Анализ семейства графиков вероятностными автоматами».

19.30 – 19.45. Родин А.А. «О предполных классах во множестве автоматных отображений».

 

 

 

Подсекция 2. Ауд.14-14.

 

30 марта, председатель Р.И. Подловченко.

 

15.15 – 15.35. Подколзин А.С. «Компьютерное моделирование логических процессов».

15.40 – 16.00. Сапоженко А.А. «Проблема Камерона-Эрдёша для групп простого порядка».

16.05 – 16.25. Фролов А.Б. «Принцип конечной топологии и распознание топологических форм».

16.35 – 16.50. Буряк Д.Ю., Ирматов А.А. «Об одном свойстве алгоритма ADABOOST».

16.55 – 17.10. Миронов А.М. «Графовый метод анализа корректности функциональных программ».

17.15 – 17.30. Волков Н.Ю.«Об автоматной модели преследования»

17.35 – 17.50. Дайняк А.Б. «О числе максимальных независимых множеств в деревьях фиксированного диаметра».

17.55 – 18.10. Кучеренко Н.С. «О средней сложности поиска идентичных объектов для случайных баз данных».

18.15 – 18.30. Осокин В. «Расшифровка k-существенных монотонных функций».

 

 

31 марта, председатель Ф.М. Аблаев.

 

15.00 – 15.20. Подловченко Р.И. «К проблеме эквивалентности в алгебраических моделях последовательных программ».

15.25 – 15.45. Козлов А.А., Носов В.А., Панкратьев А.Е. «Свойства правильных бинарных матриц».

15.50 – 16.10. Арипов М.М. (Узбекистан) «Об одной инструментальной системе моделирования многозвенных виртуальных математических лабораторий».

16.20 – 16.35. Рыжов А.П. «Системы оценки и мониторинга сложных процессов» .

16.40 – 16.55. Аверкин А.Н. «Когнитивные модели в гибридных интеллектуальных системах».

17.00 – 17.15. Половников В.С. «Нелинейная сложность нейронных схем специального вида».

 

17.25 – 17.40. Лебедев А.А. «Синтез операторов агрегирования информации в нечетких иерархических системах по экспертным описаниям».

17.45 – 18.00. Будников Ю. «Об асимптотическом поведении хроматического индекса случайных гиперграфов».

18.05 – 18.20. Муравьева А.А.«О 2-кодах дискретных фигур».

 

 

1 апреля, председатель А.Б. Фролов.

 

15.00 – 15.20. Гасанов Э.Э. «Константный в среднем фоновый алгоритм решения задачи о доминировании».

15.25 – 15.45. Аблаев Ф. М. «Квантовые вычислители».

15.50 – 16.10. Часовских А.А. «О проблеме полноты в классе линейно-автоматных функций над простыми конечными полями».

16.20 – 16.35. Воронцов В.В. «Точные оценки вероятности переобучения».

16.40 – 16.55. Алексеев Д.В. «Автоматное моделирование алгоритма RC4».

17.00 – 17.15. Галатенко А.В. «О росте безопасных языков».

17.20 – 17.35. Соколов А.П. «О конструктивной характеризации пороговых функций».

17.40 – 17.55. Скиба Е.А. «Решение задачи об опасной близости при слабых ограничениях на законы движения».

18.00 – 18.15. Шуткин Ю.С. «Временная сложность реализации булевых функций».

18.20 – 18.35. Мастихина А. «О частичном угадывании сверхслов».

18.40 – 18.55. Пивоваров А.П. «Поиск представителя в задаче о метрической близости».

19.00 – 19.15. Тимирова А.Н. «О нечеткой устойчивости в экономических моделях».

19.20 – 19.35. Титова Е.Е. «Конструирование изображений клеточными автоматами».

19.40 – 19.55. Членова Т.С. «О слоистости схем булевых функций».

 

   © 2001-2015 г. Кафедра Математической теории интеллектуальных систем, лаборатория Проблем теоретической кибернетики Написать вебмастеру   
XWare
 Полнотекстовый поиск
 
Только точная форма слов      Выводить по результатов на странице
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru